Описание продукции

Электроды сварочные АНЦ/ОЗМ-3

Электроды сварочные АНЦ/ОЗМ-3


Основное назначение электродов АНЦ/ОЗМ-4:Сварочные электроды АНЦ/ОЗМ-3 предназначены для сварки и наплавки изделий из технически чистой меди, содержащей не более 0,01% кислорода. Также возможна сварка и наплавка низколегированных сплавов на основе меди, а также сварка меди со сталью. Сварка в нижнем и наклонном положениях шва постоянным током обратной полярности.

Характеристика электродов АНЦ/ОЗМ-3: Покрытие - специальное. Коэффициент наплавки - 16,5 г/А·ч. Производительность наплавки (для диаметра 4,0 мм) - 4,6 кг/ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла - 1,8 кг.


Особые свойства сварочных электродов АНЦ/ОЗМ-3:Обеспечивают получение металла с высокой электропроводностью: не менее 60% электропроводности технически чистой меди.


Технологические особенности сварки электродами АНЦ/ОЗМ-3 :Сварку изделий из металла толщиной до 10 мм производят без предварительного подогрева, из металла больших толщин - с предварительным подогревом до температуры 150-350°С (в зависимости от толщины металла и массы изделия). Сварку выполняют с небольшими поперечными колебаниями электрода, расположенного перпендикулярно к изделию.


Обозначение в документации:

АНЦ/ОЗМ-3-Ж ТУ 14-4-1270 - 84